Paar kleine Hocker
, sog. Tabourets, ca. 1820/25, mahagonifurnierte Hartholzgestelle in Wiegenform mit ebonisiertem Sprossendekor, ergänzte Tapezierung, diverse Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC) Prov.: ... aus dem ehemaligen Besitz des Bischofs Verhovacz von Ehrenberg und Rakitovec
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar kleine Hocker
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |